bookmark
22:28 24.09.2020

Способы упаковки крупногабаритного груза в термоусаживаемую пленку

Без упаковочных материалов сложно обеспечить надежную доставку грузов, так как на них воздействуют внешние факторы. Например, при долгом нахождении под прямыми солнечными лучами товары меняют свои свойства. По дороге может попасть пыль и грязь. Для защиты от внешних факторов используют различные виды упаковки. Большой популярностью пользуется термоусаживаемая пленка, которую активно использует в своей работе компания FastPack. Упаковка крупногабаритного груза проводится с использованием нескольких методов, которые подбираются с учетом поставленных задач:

кокон;

нижняя часть остается открытой;

обработка одной стороны;

комбинированный способ.

В первом случае оборудование герметично покрывается пленкой со всех сторон, что гарантирует полную защиту от негативного воздействия внешних факторов. Если проводится упаковка без нижней плоскости, то покрывается содержимое только по бокам и сверху. Если нужно защитить от влаги, пыли и грязи только одну часть изделия, то покрывается одна плоскость. Этот способ чаще используется при работе с блочно-модульными конструкциями. Комбинированный вариант используется в том случае, когда требуется надежно закрыть 2-3 части. Также этот вариант подходит, если планируется использовать одновременно несколько видов материалов.

Какие типы грузов относятся к крупногабаритным?

К категории крупногабаритов относят:

специализированную технику;

транспортные средства;

промышленное оборудование: станки, запасные части и комплектующие;

установки для строительства зданий и сооружений разного целевого назначения.

При выборе способа упаковки учитываются свойства товара, размеры. К крупногабаритным относятся изделия, размеры которых не позволяют перевозить их стандартным способом. Если не использовать пленочные покрытия, то сложно обеспечить защиту от механических повреждений, от воздействия со стороны атмосферных осадков, прямых солнечных лучей. Можно для решения этой задачи использовать обрешетку из дерева, но этот вариант не гарантирует защиту от влаги, грязи. Также может использоваться защита из стрейтча или хозяйственной пленки - это дешево, но небезопасно.

Какой вариант подойдет в конкретном случае, определят сотрудники компании. Они выезжают к заказчику на объект. После осмотра подбираются материалы, аксессуары, рассчитывается итоговая стоимость. Все необходимое для упаковки также в дальнейшем можно по выгодным ценам покупать в компании FastPack. При необходимости ее сотрудники проводят тренинг, позволяющий овладеть всеми тонкостями консервации негабаритов в промышленную упаковку.

От чего зависит итоговая стоимость упаковки?

Цена услуги рассчитывается персонально для каждого клиента. Во внимание принимаются следующие моменты:

тип подобранных материалов;

габариты;

сложность запланированных работ (необходимость использования специального оборудования).

Если вас заинтересовало предложение, то оформить заявку можно на сайте. Укажите в специальной форме контактный номер телефона. На связь выйдут менеджеры для обсуждения деталей. Во время оформления заявки консультанты рассчитают предварительную стоимость. Цены порадуют доступностью, так как весь комплекс работ выполняют сотрудники одной компании. Они используют качественные материалы, специальное оборудование и проверенную технологию. Правильно упакованные крупногабаритные грузы – это гарантия их сохранности и невредимости в пути. При работе учитываются требования, прописанные в государственных стандартах, а также общие правила.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют