bookmark
10:14 11.10.2020 1

Вольная борьба: Якутянин стал чемпионом Польши

В финальном поединке якутскому борцу хватило одного периода, чтобы положить на лопатки соперника

Отличную борьбу на чемпионате Республики Польша, который прошел в городе Кротошин, продемонстрировал представитель Чурапчинского регионального центра спортивной подготовки, чемпион мира среди студентов Эдуард Григорьев. Он защищал честь спортивного клуба «LKS MAZOWSZ» города Терезин в весовой категории до 65 кг.

В его весе собралось семь участников, которых разделили на две группы. Якутский борец провел три схватки, в которых набрал 30 безответных баллов. Воспитанник мастера спорта международного класса Данила Неустроева в первой встрече по жребию был свободным.

Далее он технический чисто, с преимуществом в 10 баллов обыграл призера чемпионата страны 23-летнего Бартоша Ставиногу из клуба «WKS ŚLĄSK» и призера молодежного чемпионата Польши Патрика Звада из «KS BLOCZEK TEAM».

В финальном поединке уроженцу Вилюйского улуса хватило одного периода, чтобы одержать победу. Введя в счете восемь очков над 18-летним Мацеем Марцишевским (ULKS BIZON), Григорьев положил соперника на лопатки.

Напомним, чтобы попасть на Олимпийские игры в Токио Эдуард Григорьев решил сменить спортивное гражданство и стать подданным польской республики. По нашей информации, пока все необходимые документы для получения гражданства еще не оформлены, процедура идет в три этапа. В ближайшем будущем якутянин должен получить вид на жительство европейской страны и только затем паспорт.

Следующим турниром для Эдуарда станет Открытый Кубок Украины, который пройдет с 16 по 18 октября в Киеве.

Результаты:

1. Эдуард Григорьев, 1995 г.р. MAZOWSZE, Teresin

2. Мацей Марцишевски , 2002 г.р. ULKS BIZON, Milicz

3. Бартош Ставинога, 1997 г.р. WKS ŚLĄSK, Milicz

3. Патрик Звада, 1998 г.р. KS BLOCZEK TEAM, Pelplin

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

12435
06:37 12.10.20

Молодец-успехов в будущем,Олимпе быть в призерах.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют