bookmark
11:01 21.10.2020

Компания "Полярные авиалинии" возьмет на себя расходы по организации похорон Руслана Валеева

Пропавший в Екатеринбурге неделю назад бортмеханик вчера был найден мертвым. Смерть наступила при загадочных обстоятельствах

Авиакомпания "Полярные авиалинии" возьмёт на себя расходы по организации похорон 28-летнего Руслана Валеева, найденного вчера мертвым в Екатеринбурге. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

"Коллектив выражает глубокие соболезнования родным и близким Руслана. Он работал у нас бортмехаником, зарекомендовал себя как грамотный специалист. Пользовался уважением в коллективе", - подчеркнули в авиакомпании.

Sakhapress напоминает, Руслан вместе с коллегами приехал в Екатеринбург в командировку на повышение квалификации. Там он заболел и попал в первую городскую больницу. По непонятным причинам, мужчина покинул медучреждение, после чего перестал выходить на связь. Случилось это 13 октября.

Его поисками занимались волонтеры отряда «Прорыв», полицейские и родственники. Корреспондент Sakhapress вчера днем связывался с руководством поискового отряда, там предположили, что пропавшего надо искать в лесополосе. Однако тело Руслана было обнаружено в центре города в элитном жилом квартале.

20 октября в центре Екатеринбурга нашли тело пропавшего бортмеханика из Якутска Руслана Валеева. По словам очевидцев, у парня множественные травмы.

— У него перерезано горло, печень проткнута. Но мы видели запись с камер видеонаблюдения, он лез через забор соседнего дома и сам себе пропорол, — рассказал один из очевидцев. Однако далеко не все придерживаются мнения, что якутянин получил смертельные раны, перелезая через забор.

В настоящий момент СУ СКР по Свердловской области возбудило уголовное дело по факту убийства 28-летнего Руслана Валеева из Якутии: «Чтобы наиболее тщательно разобраться в подробностях трагедии, было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Сотрудники следственного комитета, криминалисты и полицейские продолжают выяснение обстоятельств инцидента, допрашивают свидетелей, назначили комплекс экспертиз»,— сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Sakhapress следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют