bookmark
11:22 24.10.2020

Ужас: В Якутии в огне погибли мать и четверо малолетних детей

В живых остался лишь глава семейства

Сегодня, 24 октября в в селе Крест-Кытыл Намского района Якутии произошла трагедия. Там сгорел двухквартирный частный дом, в котором проживала многодетная семья.

В огне страшной смертью погибли мать и четверо детей. Как сообщают очевидцы, детям было пять, шесть и 10 лет. Погиб также малыш 2020 года рождения. Спастись удалось лишь мужчине - главе семейства. Сейчас его опрашивают следователи об обстоятельствах трагедии.

Как сообщили корреспонденту Sakhapress в МЧС Якутии, сегодня в 04.43 на телефон пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в двухквартирном частном жилом доме в селе Крест-Кытыл Намского района Якутии. К месту пожара незамедлительно были направлены силы и средства Государственной противопожарной службы республики.

На момент прибытия первого подразделения, дом горел по всей площади. Спасти его не удалось, дом сгорел полностью.

На месте происшествия огнеборцами обнаружены тела женщины и четверых детей. Также есть пострадавший мужчина.

Предварительной причиной пожара стало короткое замыкание греющего кабеля канализации. В настоящее время дознавателями МЧС России совместно с сотрудниками Следственного комитета и МВД проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

К месту пожара также направлены сотрудники испытательной пожарной лаборатории. С родственниками погибших работают психологи РСЧС.

- В результате пожара дом полностью поврежден огнем на общей площади 160 кв. м. Всего на ликвидацию пожара было задействовано пять единиц пожарной техники и 16 человек личного состава, - сообщают в МЧС.

Sakhapress напоминает, это не первая подобная трагедия этой осени. 12 октября в частном доме на улице Степанова в Якутске в огне погибли женщина и двое детей.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют