bookmark
17:13 26.10.2020

В сельском аэропорту изъяли большое количество бесхозного спирта

"Как спецконтроль авиапорта вылета допустил подобное - 37 литров спирта, а пассажирам приходится оплачивать 788 рб за 1 кг от перевеса!"

"23 октября по прилету пассажирского рейса в село Себян-Кюель работниками администрации в порту была изъята бесхозная китайская сумка с алкогольной продукцией - 37 литров спирта, отправленная для реализации, так называемым, "точкам", - сообщается на официальной странице администрации МО "Ламынхинский национальный наслег" в соцсетях (@sebyanadm).

Как сигнализируют неравнодушные граждане, каждым рейсом в село прибывают три-четыре сумки со спиртом, адресаты чередуются. Администрация Себян-Кюель считает, что к продавцам алкогольной продукции должны применяться строгие меры:

"Как спецконтроль авиапорта вылета допустил подобное - 37 литров спирта, а пассажирам приходится оплачивать 788 рб за 1 кг от перевеса! Пропускная система изымает даже карманные антисептики и соки, а почти на 40 литров спирта они закрыли глаза!

Даже если груз прошел со склада, то он тоже должен пройти контроль.

Это беда не только маленького посёлка Себян-Кюель, но и каждого населенного пункта на Севере.
К продавцам алкогольной продукции должны применяться строгие меры за спаивание и уничтожение нации!

Обидно, что мы встречаемся только на похоронах, а не на торжествах. Давайте все вместе возьмемся и прервем этот замкнутый порочный круг!

Этим постом мы призываем каждого продавца (точку) прекратить травить народ! Нас итак мало!", - говорится в сообщении администрации села Себян-Кюель.

Светлана АРДАХОВА, SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют