bookmark
16:08 27.10.2020

В Якутске задержан подозреваемый в зверском убийстве молодого мужчины

Мужчина жестоко избил друга шваброй и облил кипятком

Sakhapress не единожды сообщал о том, что 8 октября в Якутске в районе Кирзавода зверски избили 34-летнего Алексея Ылахова. Врачи 11 дней бились за его жизнь, но спасти молодого мужчину не смогли. 19 октября он скончался. А те, кто совершил это страшное преступление, продолжали находиться на свободе.

Поэтому родные убитого обратились к жителям Якутска с просьбой оказать помощь в раскрытии преступления. "Просим откликнуться тех, кто имеет хоть малейшие сведения о последних часах жизни Алексея Ылахова. Мы просим помочь скорейшему раскрытию дела", - просили родственники.

Сегодня стало известно. что в этом преступлении подозревается друг Алексея Ылахова, у которого он проживал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» установлено, что потерпевший проживал отдельно от родственников в квартире у своего друга. Со слов хозяина квартиры, вечером 7 октября его приятель ушел в магазин и вернулся около 5 ч. утра в одних шортах, успев сказать, что на улице его ограбили и избили неизвестные, после чего потерял сознание.

Оперуполномоченными полиции был проведен большой объем оперативно-розыскных мероприятий по установлению свидетелей и очевидцев возможного нападения. Отрабатывались различные версии, осуществлялся сбор вещественных доказательств. При этом, подозреваемый пытался ввести оперативников в заблуждение, для чего придумал правдоподобную версию событий и уничтожил практически все улики.

В результате проведенных сыщиками мероприятий 27-летний подозреваемый, у которого проживал потерпевший, признался в совершении преступления.

Во время распития спиртного между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый избил потерпевшего металлической шваброй и другими предметами. Кроме этого, он бросил в него чайник с кипятком.

- В настоящий момент собранные по данному факту материалы переданы в следственный отдел СУ СК РФ по республике, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

На фото Алексей Ылахов

Сахаяна ЛОПАТИНА, SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют