bookmark
19:00 27.10.2020

Родные зверски убитого Алексея Ылахова: "Сегодня нам стало еще тяжелее"

Сегодня девять дней, как с нами нет Алексея. И сегодня мы получили ещё один удар: в убийстве подозревается его друг...

В Якутске задержан подозреваемый в убийстве Алексея Ылахова: для родных погибшего это стало шоком. Полиция считает, что преступление раскрыто, но родственникам убитого от этого не стало легче.

Сегодня исполнилось девять дней, как не стало 34-летнего Алексея Ылахова, который был зверски избит 8 октября в Якутске в районе Кирзавода. Сетевое издание Sakhapress неоднократно писало об этом жестоком преступлении. 11 дней врачи боролись за жизнь Алексея, но к сожалению, спасти его не удалось, слишком тяжёлые были повреждения.

Родные убитого обратились к жителям Якутска с просьбой оказать помощь в раскрытии преступления. «Просим откликнуться тех, кто имеет хоть малейшие сведения о последних часах жизни Алексея Ылахова. Мы просим помочь скорейшему раскрытию дела», - просили родственники.

Сегодня стало известно, что в этом страшном преступлении подозревается… друг Алексея Ылахова, у которого он проживал.

Оперуполномоченными полиции был проведен большой объем оперативно-розыскных мероприятий по установлению свидетелей и очевидцев возможного нападения. Отрабатывались различные версии, осуществлялся сбор вещественных доказательств. При этом подозреваемый пытался ввести оперативников в заблуждение, для чего придумал правдоподобную версию событий и уничтожил практически все улики. Однако в конце концов 27-летний подозреваемый, у которого проживал потерпевший, признался в совершении преступления.

"Во время распития спиртного между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый избил потерпевшего металлической шваброй и другими предметами. Кроме этого, он бросил в него чайник с кипятком.

В настоящий момент собранные по данному факту материалы переданы в следственный отдел СУ СК РФ по республике", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Преступление, судя по всему, раскрыто, но родственникам убитого от этого не стало легче. Вот что сказала корреспонденту сетевого издания SAKHAPRESS родственница Алексея Ылахова, его тетя Лена Ивановна:

- Сегодня девять дней, как с нами нет Алексея. И сегодня мы получили ещё один удар: в убийстве подозревается его друг...

Все это нелегкое время он был постоянно с нами на связи. Плакал, поддерживал нас, пока Алеша лежал в больнице, присутствовал на похоронах. До вчерашнего дня мы поддерживали связь. Вчера он позвонил и сказал, что его пригласил следователь.

Они с Алешей дружили давно, Алёша всегда о нем отзывался очень хорошо. Я тоже пока ничего плохого не могу сказать про этого человека. Если честно, не могу поверить, что он мог сделать такое.

Вот если он скажет мне сам, глядя в глаза – тогда другое дело. Нам сейчас очень тяжело, а сегодня стало ещё тяжелее"...

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Марина ЗАБОТИНА. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют