bookmark
20:32 27.10.2020

Певица Сахая: "Поздравляю земляков с открытием круглогодичной дороги"

Открытие круглогодичной дороги «Кобяй» - это путь к развитию, новым возможностям и перспективам

Кобяйская земля подарила миру много талантливых людей, которые известны далеко за пределами Якутии. Достаточно назвать имена известного писателя Николая Лугинова, талантливого режиссёра, экс-министра культуры республики Андрея Борисова, выдающегося кардиохирурга Петра Захарова и многих других. В этом ряду свое почетное место занимает популярная певица Владилена Бурнашова - Сахая.

Корреспондент сетевого издания Sakhapress связалась с певицей и попросила ее прокомментировать долгожданное открытие автомобильной дороги «Кобяй»:

«Я родилась в одном из самых красивых мест на земле – в Кобяйском районе, где шикарная природа, горы, реки, озера, водопады… Это уникальный район, где развиты и сельское хозяйство, и промышленность.

Поздравляю дорогих земляков с открытием дороги «Кобяй»! Мы долго ждали этого события, открытие круглогодичного автомобильного сообщения даст новый импульс для развития нашего района, а значит - будут новые проекты, новые направления бизнеса.

Открытие круглогодичной дороги «Кобяй» - это путь к развитию, новым возможностям и перспективам. Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», Кобяйский улус теперь имеет круглогодичную автомобильную связь с центральными районами республики, выход на федеральную трассу, а значит, и связь со всей страной!

Круглогодичная дорога сделает доступнее Кобяйский район, располагающий месторождениями бурого и каменного угля, золота и серебра, свинца и цинка, а также другими полезными ископаемыми. Но главное богатство района – это люди. Еще раз поздравляю дорогих земляков с эти историческим событием", - говорит Сахая.

Марина ЗАБОТИНА. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют