bookmark
12:09 28.10.2020

В Якутске на пешеходном переходе под колеса автомобиля попала пенсионерка

71-летняя женщина получила тяжелые травмы живота

27 октября около 17.00 часов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

Предварительно установлено, что 31-летний водитель «Хэндай Солярис» двигался по ул. Ломоносова в стороны ул. Петровского. Возле дома №8/2 «Г» он совершил наезд на 71-летняя пенсионерку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пенсионерка была госпитализирована с тяжелыми травмами живота.

Со слов водителя, когда он следовал по ул. Ломоносова со скоростью примерно 40 км/ч и подъезжал к нерегулируемому пешеходному переходу, он заметил, что неожиданно на переход выбежала женщина. Для того, чтобы избежать наезда, он принял влево, но все равно ДТП избежать не удалось.

- Под колеса автомобиля попала 71-летняя пенсионерка. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, - сообщает Группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Водители, приближаясь к пешеходному переходу, должны быть готовы к появлению людей на проезжей части и быть предельно внимательными. Пешеходы также должны осознавать, что переходить дорогу можно лишь убедившись в своей безопасности. Не выходите внезапно на проезжую часть, переходите дорогу по обозначенным пешеходным переходам или в местах, где движение регулируется светофором, не пытайтесь пересекать проезжую часть перед приближающимся транспортом.

В зимний период ситуация на дороге осложняется неблагоприятными погодными и дорожными условиями и малой протяженностью светового дня, в связи с чем все участники дорожного движения должны быть вдвойне осторожны на дороге.

Помните, что в гололед тормозной путь транспортного средства увеличивается в несколько раз.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют