bookmark
17:26 28.10.2020

Алена Алексеева: "Для меня важнее был принцип"

"Я - молодец, что не стала молча терпеть мерзкие выходки и подала в суд", - делится титулованная красавица

Sakhapress сегодня сообщал, что Верховный суд РС(Я) отменил решение суда первой инстанции по иску Алены Алексеевой к издателю Юрию Городецкому. По словам Алены, иск частично удовлетворен, и она «в целом довольна результатом».

Тогда же она пообещала дать более развернутый комментарий ситуации и слово свое сдержала. Предлагаем его вашему вниманию:

"В июле этого года в Фейсбуке опубликован материал без прямого указания фамилий и имён, очень похабного и дико порочащего содержания, из которого можно было сделать вывод (с чем сегодня судьи единогласно согласились), что речь идёт обо мне, несмотря на то, что Городецкий упорно доказывал, что "Алёна А., Мисс Кукутия, работавшая в Авиакомпании Кукутия, Росселобанке, а потом в ЯТЫК" - это персонаж вымышленный и собирательный, описанный в фельетоне, мол, таких "ален" в Якутии - тьма.

Я подала в суд. Заседание Якутского городского суда по моему иску к Юрию Городецкому назначили на 19 августа. Я просила признать порочащей мою честь и несоответствующей действительности данную публикацию, а также применить к Городецкому статью "Вмешательство в частную жизнь" и взыскать с него миллион рублей. Якутский городской суд мне тогда отказал. Решение очень удивило, потому что иск был по двум пунктам, а вынесли решение только по одному.

Но данное решение было оспорено сегодня в Верховном суде. Честно говоря, была абсолютно готова идти до конца. Но посмотрим, надо дождаться письменного решения и посмотреть, есть ли основания идти дальше во Владивосток, всё ли необходимое было сделано судьями с точки зрения процесса.

Всем спасибо за поздравления! Я очень рада, что справедливость восторжествовала, и я победила! И пусть из запрошенного миллиона удовлетворили всего лишь 50 000. Для меня важнее был принцип.

И по поводу того, что я молодец... Я - молодец, что не стала молча терпеть мерзкие выходки и подала в суд. Но основной молодец - это мой адвокат», - комментирует Алена Алексеева.

Светлана АРДАХОВА, SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют