bookmark
10:02 29.10.2020

Определился следующий соперник боксера-профессионала из Якутии Петра Васильева

25-летний якутянин делает первые шаги на профессиональном ринге

Следующим соперником якутянина Петра Васильева будет турецкий боксер Umut Atalay. Бой состоится в Стамбуле 7 ноября. Об этом сообщает журналист Владислав Коротов.

Sakhapress напоминает, мастер спорта международного класса Петр Васильев дебютировал на профессиональном ринге 10 октября этого года также в Стамбуле. Там прошли рейтинговые бои среди профессионалов по версии «Serdar Avci Boxing». Дебют оказался удачным. Якутянин в четвертом раунде отправил в нокаут хозяина ринга Фаруха Хаирова.

В интервью Sakhapress тренер и менеджер Петра Семен Лукин сразу же после победного поединка заявил, что почивать на лаврах времени нет и они сразу же продолжат подготовку к новому поединку:

"Петр останется на берегах Босфора и пройдет учебно-тренировочные сборы до 30 октября. Я договорился с турецкой стороной, что он будет тренироваться в зале, где подготовку проходит член олимпийской сборной Турции, в этом году получивший лицензию на Олимпийские игры в Токио Батухан Чифтчи.

Конечно, все это не бесплатно, приобретение международной лицензии, питание, проживание, тренировки - все за наш счет. В профессиональном боксе многое упирается в финансы", - рассказал Семён Лукин корреспонденту Sakhapress Эрхаану Константинову.

Тогда же он выразил надежду, что его подопечный в ближайшее время проведет еще один поединок на профессиональном ринге: "Если все сложится, как мы планируем, то Петр Васильев проведет еще один матч. После вчерашнего поединка мы попали в официальный сайт топ-листов профессионалов по рекордам (подсчет боев), поэтому шансы у нас высокие".

Как видим, Семен Лукин не ошибся в прогнозах. Еще раз напомним, что второй бой на профессиональном ринге 25-летний якутянин Петр Васильев уже 7 ноября в Стамбуле. Ждать осталось недолго.

"Ринг, конечно, покажет, но мы готовы к поединку", - утверждает Семен Лукин.

Sakhapress следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют