bookmark
18:01 29.10.2020 1

Советник Главы Якутии рассказала, что у нее оказывается был не ковид, а ОРВИ

"Ура, свобода!" - радуется Татьяна Тарасова

Sakhapress ранее сообщал о том, что Советник Главы Якутии Татьяна Тарасова подробно описала, как правильно выполнять алгоритм действий, чтобы как можно скорее получить квалифицированную помощь врачей. При этом она опиралась на собственный опыт, так как ранее у нее поднялась температура.

- Дозвонилась до Водников, вызвала врача. Врач пришел меньше чем через час. Меня поликлиника не знает, я в первый раз к ним обратилась, и врача в первый раз вижу. Расспросила, посмотрела, послушала, спросила про хронические заболевания, измерила все что могла. Сразу предложила госпитализацию, поскольку я в группе риска. Диабет. Но решили подождать анализов, завтра возьмут ПЦР, - сообщала Татьяна Тарасова.

Сегодня стали известны результаты анализов.

"Ура, свобода!

Анализы на ковид у меня отрицательные. Таки это была ОРВИ. Но пролечили меня по полной программе. Если теперь поймаю ковид, препараты придется подбирать. Ну резистентность с одного пропоя не образуется... И противовирусные многоразовые. И линейка антибиотиков широкая.

Таки познакомилась с главврачом. На тему анализов - почему так долго. Потому что очень много.

За полторы недели сменилось три терапевта. Приходила одна, очень толковая. Анализы и уточнения в лечении я требовала с второй, она внезапно уволилась. Пришла третья, ее от меня пока Бог миловал...

Текучка огромная, работа тяжелая. Не выдерживают девочки.

Вообще претензий к врачам нет. Стараются. И к поликлинике Водников - дозваниваюсь быстро, отвечают вежливо.

Есть претензии к аптекам - трудно все купить в одном месте.

Не болейте, друзья!" - делится Татьяна Тарасова.

Sakhapress напоминает, в случае, если вы заболели, то есть появились первые признаки ОРВИ (повышение температуры тела в сочетании с одним или более из приведенных признаков - ломота в суставах или в мышцах, боль в горле, насморк, отсутствие обоняния), необходимо сделать оформить заявку на вызов врача по телефону поликлиники по месту жительства или через приложения «Облачная поликлиника» (https://tm.mzsakha.ru/) и «МедСеть». В этот же день на больного оформляется больничный лист. Таковы рекомендации республиканского оперштаба.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

🙄
07:46 30.10.20

Тарасова- советник? Разве она под сокращение не попадала?

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют