bookmark
19:43 29.10.2020

В Якутии утонули три человека

Поиски четвертого мужчины продолжаются

Затонувший вездеход с телами двух мужчин обнаружили недалеко от поселка Чокурдах Аллаиховского района республики. Об этом Sakhapress сообщили в пресс-службе МВД РФ по РС(Я).

В ночь с 10 на 11 октября в отделение полиции МВД России по Аллаиховскому району поступило сообщение об обнаружении местным жителем тела своего отца. Ранее погибший выехал на гусеничном вездеходе вместе с тремя друзьями на рыболовецкий участок, расположенный в 40 километрах от поселка Чокурдах.

Сотрудниками полиции были незамедлительно организованы оперативно-поисковые мероприятия. В полутора километрах от места обнаружения был найден затонувший в водоеме вездеход, в кабине которого находились тела еще двоих мужчин. По данному факту совместно со следователями проводится проверка.

Поиски четвертого мужчины были осложнены неблагоприятными погодными условиями.

- Наши спасатели там отработали, водолазы обследовали водоем. Активная фаза поисков завершена. Дальше местная власть будет искать своими силами.

Кинологам там бесполезно сейчас работать. В первый день ещё был шанс для собак, а сейчас снегу намело очень много. Там ни следов, ни запахов не осталось, - рассказал корреспонденту Sakhapress специалист по связям с общественностью ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Николай Фатеев.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют