bookmark
10:45 31.10.2020

За проезд в автобусе без маски - штраф до 30 тысяч рублей

Какие правила должны соблюдать граждане, пользующиеся транспортными услугами во время пандемии

Читатели Sakhapress рассказали нам такой случай. В автобусе к женщине подсела девушка без маски. Пассажирка возмутилась: "Вы почему ко мне подсаживаетесь без маски? Заразить меня хотите?" На это наглая девица ответила: "Вы заразная, вы и носите свои маски".

К сожалению, не все понимают, что в условиях пандемии соблюдение масочного режима - это жизненная необходимость. Это касается всех. Причем, не только в общественных местах, но и на транспорте. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

"Граждане обязаны соблюдать масочный режим при нахождении во всех видах общественного транспорта и такси, а также при посещении зданий, строений, сооружений транспортной инфраструктуры. Это автовокзалы, железнодорожные вокзалы, речные вокзалы, аэропорты, остановки всех видов транспорта общего пользования городского, пригородного и местного сообщения", - сообщили в министерстве.

За нарушение настоящих правил предусматривается административная ответственность, вплоть до наложения административного штрафа:

- на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

- на должностных лиц от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Думаем, когда описанную выше девицу оштрафуют, она не будет вести себя так вызывающе.

Сергей МАКАРОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют