bookmark
11:21 05.11.2020

На сборах в Алдане член сборной России по биатлону заразился ковид-19

За два дня до отъезда положительный тест сдал Поварницын, а до это заразились два члена сервис-бригады, биохимик и массажист резервной команды

Два члена сервис‑бригады, биохимик и массажист заразились коронавирусом, находясь в расположении сборной России по биатлону на сборе в Алдане (Якутия), заявил РИА Новости тренер резервной мужской национальной команды Сергей Белозеров.

В среду стало известно, что российский биатлонист Александр Поварницын и четыре человека из персонала мужской сборной России заразились коронавирусом на сборе в Алдане. Ранее COVID‑19 был обнаружен у другого биатлониста сборной Петра Пащенко.

"Тренерский штаб как раз у нас здоров и в основной, и в резервной команде. За два дня до отъезда положительный тест сдал Поварницын, а до это заразились два члена сервис-бригады, биохимик и массажист резервной команды. У Пащенко тест показал отрицательный результат, завтра будет сдавать еще один. Пока никому из них нельзя уезжать, у каждого должно быть два отрицательных результата.

Все держится на контроле. Также много моментов с продлением проживания, питания, билетов. Завтра старший тренер сборной Юрий Каминский начнет обсуждение этих вопросов", ‑ сказал Белозеров по телефону.

Мужская сборная России завершила снежный сбор в Алдане и после короткого перерыва соберется в Тюмени 8 ноября.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют