bookmark
18:59 07.11.2020

В Нерюнгри гражданка Украины не может вернуть свой паспорт

Я не могу устроиться на работу! Мне практически не на что жить. И к новому году наше служебное жилье будет расселено! Куда обращаться дальше, я не знаю

В редакцию Nerulife обратилась жительница г. Нерюнгри, которая в 2014 году прибыла в Якутию по причине военных действий в Украине. На сегодняшний день у женщины и ее детей складывается сложная ситуация с жильем в Нерюнгри. Вот, что рассказывает Виктория К.:

«Здравствуйте, я Виктория! Мне добрые люди посоветовали обратиться к Вам за помощью. У меня такая проблема: ФМС г. Нерюнгри потеряли мой гражданский паспорт (Украина). Я уже два года нахожусь в подвешенном состоянии вместе с детьми. Я не могу устроиться на работу! Мне практически не на что жить. И к новому году наше служебное жилье будет расселено! Куда обращаться дальше, я не знаю. У меня опускаются руки. Слёзно прошу Вас ознакомиться с моей ситуацией и по возможности помочь! Снимать квартиру у меня просто нет возможности! Заранее Вам благодарна»

По прибытии в Россию в 2014 году Виктория К. получила документ удостоверяющий личность – свидетельство о предоставлении временного убежища, а паспорт гражданки Украины, по её словам, она сдала органам ФМС РФ.

В течение четырех последующих лет она продлевала выданный ей документ, но в 2018 году не успела продлить свидетельство и прописку. По этому поводу Виктория обратилась в УФМС г. Нерюнгри, написала заявление на возврат паспорта гражданки Украины, но позже ей сообщили об утере документа. Виктория К. обратилась с заявлением к начальнику УФМС с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, но помощи в решении проблемы не последовало.

Затем она обратилась в прокуратуру г. Нерюнгри, откуда было направлено письмо в УМВД Нерюнгри. Там ей был направлен отказ. Объяснялся он тем, что подтверждающих документов о сдаче паспорта в УФМС у Виктории не было (расписки). По словам Виктории, в момент сдачи паспорта ей не было предложено, сотрудником принимавшим документы, написать или подписать какие-либо подтверждающие документы, к тому же сотрудник работал временно и на данный момент уже не работает.

По итогу всех разбирательств Виктории К. было предложено выехать за пределы Российской Федерации со справкой за ее счет.

Виктория К. является матерью троих детей, старший из которых 2005 г.р., а младший - 2013 г.р. Дети посещают образовательные учреждения в г. Нерюнгри. Свободных денежных средств она не имеет, т.к. на данный момент не работает из-за проблем с документами.

За персональными данными Виктории К. для оказания помощи в восстановлении документов просьба обращаться в редакцию Nerulife.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют