bookmark
09:21 09.11.2020

21-летний житель Якутска похитил у пенсионера 60 тысяч рублей

Подозреваемый попросил у потерпевшего в долг 500 рублей

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратился пенсионер с заявлением о краже 60 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался знакомый потерпевшего - 21-летний житель г. Якутск.

Установлено, что ранее подозреваемый попросил у потерпевшего в долг 500 рублей. Он согласился при условии, что тот сам снимет деньги, и отдал ему свою банковскую карту, назвав назвал пин-код. Но злоумышленник вместо 500 рублей снял 30 000 рублей, после чего вернул карту.

Похищенные деньги подозреваемый потратил на походы в кино и в бары. Вскоре этого злоумышленнику показалось мало. Он снова пришел в гости к потерпевшему, незаметно похитил карту и снял еще 30 000 рублей. Банковскую карту он положил на место, когда зашел вернуть долг потерпевшему.

- 21-летний житель Якутска воспользовался доверием пенсионера и похитил у него деньги. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют