bookmark
14:06 10.11.2020

Житель Верхоянского района незаконно хранил более 23 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

Общая сумма незаконного товара составила свыше 4,9 млн. рублей

Верхоянская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.6 ст.171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенное в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, будучи в 2017 году осужден к условному лишению свободы за совершение аналогичного преступления, не сделав для себя должных выводов, вновь в 2019 году с целью реализации населению приобрел немаркированную алкогольную продукцию в количестве более 23 тыс. бутылок на общую сумму свыше 4,9 млн. рублей. В последующем хранил контрафактный алкоголь в принадлежащих ему помещениях.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд приговорил мужчину с учетом наличия непогашенной судимости к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

- Приговор не вступил в законную силу и может обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Sakhapress отмечает, что в 2016 году в Верхоянская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении индивидуальной предпринимательницы, которая незаконно хранила немаркированную алкогольную продукцию – водку «Пшеничная», в количестве 23 017 бутылок.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют