bookmark
13:43 14.11.2020 2

Фитнес-тренер из Якутии: "Я не хочу стыдить женщин за их несоответствие стандартам красоты"

А что изменится, если у меня появится пресс? Я стану красивее? Думаю, я и так красивая и, главное, счастливая.

Внимание! Видео 18+

Блогер и фитнес-тренер Елизавета Апросимова (@evenkiyka) сравнивает людей с экзотическими цветками. По ее словам, лишь внимание к себе и своему телу, правильный уход помогут долго жить и ярко цвести.

"Не худейте к Нового году! Никогда не худейте, если вы здоровы физически и, главное, психически. Главное - будьте счастливы!

Да, я не типичный фитнес-тренер. И понимаю, почему многие бурно реагируют: «она тренер? пффффф!» Может быть я подстроилась под свой гипотиреоз, под свою неидеальную форму, называйте как хотите, но я не хочу стыдить женщин за их несоответствие стандартам красоты. Себя тоже насиловать не хочу.

Я долгое время отрицала себя настоящую, ненавидела, обвиняла. Я тратила на это всю свою энергию. Мне надоели вопросы: почему вы не вернётесь в прошлую форму? Почему не сушитесь? И комплименты: ой, а раньше вы такая красивая была.

А что изменится, если у меня появится пресс? Я стану красивее? Думаю, я и так красивая и, главное, счастливая. Я учу женщин любить и принимать себя, а не давлю фразами: «да ты ленивая тряпка, вставай и делай, докажи всем» и тд.

Прекрасно знаю, что если захочу, я могу похудеть до прежней формы, но для этого нужно потратить много сил и энергии. Данная цель не стоит этого, у меня сейчас это все уходит на другое: на отношения, на стройку, на зарабатывание денег, на просто наслаждение жизнью. Я хочу показать женщинам, что у них нормальные тела, да, они разные, но все они прекрасны по-своему.

Я не хочу показывать картинки, которые ничего общего не имеют с реальностью. Кто смотрит мои сторис, те видят все самое настоящее и живое: меня, мои эмоции и то, что меня окружает.

Мне легко ходить, дышать, подниматься, двигаться. Я работаю с удовольствием, я ем вкусную еду и это самое главное.

Представь, что тебе подарили экзотический цветок необыкновенной красоты, не похожий ни на какой другой. Ты любуешься им и хочешь, чтобы ему было хорошо, ты его уже любишь. А инструкции по уходу за ним тебе не выдали, и в Интернете тоже ничего нет.

С чего ты начнешь? Скорее всего, с наблюдения за тем, что любит цветок, на что откликается, а от чего начинает увядать. Постараешься понять, какой температурный режим и тип воды ему подходит, сколько цветку требуется света и какой тип подкормки он предпочитает.

Ты очень внимательно к самым незначительным изменениям и будешь делать все, что любит прекрасный цветок, и избегать того, что он губит.

И, конечно, тебе в голову не придет сравнивать его с другими цветами и использовать «чужие» методы ухода. Он такой один. А теперь попробуй эту схему переложить на себя саму/самого, где ты – это прекрасный экзотический цветок, единственный в своем роде и уникальный. И лишь внимание к себе и своему телу, правильный уход помогут тебе долго жить и ярко цвести", - считает Елизавета Апросимова.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Че это
13:50 14.11.20

Было

0
Лохов разводит на тренировки онлайн?
18:44 14.11.20

Тренер с такими многотонными формами не внушает доверия.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют