bookmark
13:11 15.11.2020

В Якутске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» ведется проверка и приемка дорог

И.о. главы города Евгений Григорьев отчитался о работе за неделю

В столице РС(Я) продолжается работа городского штаба нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», ведется проверка и приемка дорог и объектов дорожной инфраструктуры. До конца ноября все будет принято. Об этом рассказал и.о. Главы Якутска Евгений Григорьев.

Также он остановился на следующих вопросах:

1. Прошло большое совещание у председателя правительства Андрея Тарасенко по вопросам формирования доходной части бюджета Якутска, совершенствования налоговой политики, исполнения закона «О статусе столицы республики». Также обсудили вопросы дорожного ремонта и строительства, благоустройства, программы переселения и некоторые другие.
Совещание продуктивное, наметили пути дальнейшей совместной работы.

2. На этой неделе продолжили работу по проекту ВЭБ.РФ, строительство школ в Якутске в рабочей группе под председательством первого зампреда Кирилла Бычкова. Представили на окончательное утверждение список школ. Надеемся, что наши предложения будут согласованы и поддержаны.
Аналогичная работа началась по новому объекту здравоохранения, подбираем соответствующий земельный участок.

3. В ежедневном режиме ведется работа городского оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

4. На этой неделе началась работа по капремонту проспекта Ленина. В ходе ремонта будет проведен ремонт канализационного коллектора под улицей. «Водоканал» начал первые работы на этой неделе.

5. Провели первый штаб Трехлетия благоустройства в Якутске, 2021-2023 гг. Уточняются показатели и индикаторы работ. В частности, планируется полностью благоустроить не мене 16 дворовых территорий. В целом, финансирование за три года составит более 614 млн. руб.

6. Продолжается реализация проекта «Сквер газовиков» по ул. П. Алексеева. Ведется вывоз гаражей с территории. В этом же районе определено место под строительство детского сада на 240 мест. Рядом расположится сквер.

7. Проведено большое совещание с застройщиками Якутска. Рассмотрели ход исполнения протокольных поручений предыдущих встреч по проблемным вопросам, также обсудили текущие вопросы.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют