bookmark
21:17 15.11.2020

Поезд Хабаровск-Нерюнгри столкнулся с автомобилем

Один человек погиб

Сегодня, 15 ноября 2020 года в 5:40 (якт) на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника станции Возжаевка Забайкальской железной дороги водитель автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения. Он выехал на путь перед приближающимся пассажирским поездом №325 Хабаровск - Нерюнгри на запрещающий сигнал светофора.

Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние для остановки было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП среди пассажиров поезда и работников ОАО "РЖД" пострадавших нет. Погиб пассажир автомобиля, водитель травмирован.

Звуковая и световая сигнализация железнодорожного переезда в момент происшествия работали исправно.

- Грубое нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля привело к ДТП на станции Возжаевка Забайкальской железной дороги. В результате происшествия локомотив серьезных повреждений не получил, после осмотра поезд отправился по маршруту следования. Задержка в пути из-за происшествия составила 20 минут. Путевая инфраструктура не повреждена, - сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют