bookmark
11:53 16.11.2020

Житель Якутии во время праздничного салюта зарезал незнакомого человека: Новые подробности

Жертвой стал молодой парень 27 лет. Три дня врачи пытались его спасти
Житель Якутии во время праздничного салюта зарезал незнакомого мужчину: Новые подробности
Орудие преступления. Фото СО по городу Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я)

Sakhaperss ранее сообщал о том, что житель поселка Чульман во время праздничного салюта зарезал незнакомого мужчину. Произошло это 9 мая 2019 года.

Напомним, в тот день мужчина находился на рыночной площади. Во время праздничного салюта, посвященного празднованию Дня Победы, он нанёс удар ножом в живот незнакомому мужчине. Оказалось, что он перепутал его со своим знакомым, с которым у него накануне в ходе распития алкоголя возникла ссора, переросшая в драку.

В результате полученного телесного повреждения потерпевший скончался через непродолжительное время в учреждении здравоохранения.

И вот стали известны новые подробности этого преступления. Как оказалось, жертвой стал молодой парень 27 лет. Три дня врачи пытались его спасти, но безуспешно. Потерпевший скончался в хирургическом отделении Нерюнгринской центральной районной больницы 11 мая 2019 года.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину в умышленном убийстве не признал, убеждая коллегию присяжных заседателей в том, что потерпевший сам наткнулся на его нож. По словам обвиняемого, он оборонялся от нападавшей на него толпы.

Однако следствие и суд установили, что мужчина сам подошел к парню и нанес ему один удар в живот, который стал смертельным.

- Несмотря на попытки уйти от ответственности за совершенное особо тяжкое противоправное деяние, по результатам рассмотрения уголовного дела на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, признавших подсудимого виновным, суд приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщила корреспонденту Sakhapress старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Фото предоставлено СУ СК РФ по РС(Я)

Сергей МАКАРОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют