bookmark
09:56 18.11.2020 1

Жительница Нерюнгри влезла в чужую квартиру и зарезала знакомого

Поводом для убийства послужило негативное отношение к убитому со стороны гражданского мужа

В Нерюнгри женщина осуждена к лишению свободы за убийство знакомого. Свою вину подсудимая не признала.

В суде установлено, что в июне 2020 года жительница Нерюнгри распивала спиртные напитки с гражданским мужем. Во время употребления алкоголя супруг высказал негативное отношение к их общему знакомому. Он сообщил о, якобы, совершенном им преступлении.

После этого подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила отомстить знакомому. Она незаконно проникла в его жилище, попав в квартиру через окно. Во время возникшего конфликта женщина нанесла хозяину многочисленные удары кухонным ножом, один из которых пришелся в сердце. Мужчина скончался в карете скорой помощи.

В ходе судебного следствия подсудимая вину в убийстве не признала, выдвигая иную версию произошедших событий. Однако государственным обвинителем суду представлена совокупность доказательств, подтверждающих ее вину в совершении инкриминируемого преступления.

- Прокуратура г. Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя Нерюнгринский городской суд приговорил женщину к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Sakhapress поражается, какие-то дикие преступления совершаются в Нерюнгри. Напомним, недавно был вынесен приговор нерюнгринцу, который зарезал случайного прохожего во время праздничного салюта в честь 9-го мая. Теперь убийство знакомого из-за каких-то слухов. Что не так с жителями города?

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Понаехали
10:06 18.11.20

они все приезжие!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют