bookmark
20:52 18.11.2020

Айсен Николаев и Константин Цицин подписали соглашение об опережающем финансировании региона

Сегодня, 18 ноября, Глава Якутии Айсен Николаев и генеральный директор Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение об опережающем финансировании на территории региона программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в целях ускоренного расселения аварийного жилья из резервного фонда Правительства РФ выделено 50 млрд рублей, из которых Якутии на реализацию этапов 2020-2021 годов дополнительно будет выделено 10,5 млрд рублей.

Из этих дополнительных средств в рамках подписанного сегодня соглашения Якутия авансом получила 2 млрд рублей. Эти средства будут направлены на предоставление выплаты гражданам за изымаемое жилое помещение и на переселение путем приобретения жилых помещений у застройщиков.

Якутия успешно взаимодействует с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Подписание соглашения стало новым стимулом для сотрудничества.

Константин Цицин отметил положительную динамику реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в регионе.

«Реализация второго этапа программы в Якутии стартовала весьма неплохо. В этом году показатели второго этапа будут выполнены и даже чуть перевыполнены с учетом определённого задела, сделанного в прошлых годах», - прокомментировал подписание соглашения Константин Цицин.

Подписанное соглашение позволит ускорить реализацию программ переселения граждан из аварийного жилья на территории Якутии.

Фото Андрея Сорокина

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)  
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют