bookmark
09:20 19.11.2020 2

Айсен Николаев: "В Якутии осуществляется самая масштабная среди регионов России программа по переселению граждан из аварийного жилья"

Чтобы максимально быстро завершить программу переселения, Фонд содействия реформированию ЖКХ перенёс средства вперёд и выделил республике ещё 2 миллиарда рублей.

Глава Якутии Айсен Николаев оценил размах осуществления в республике программы по переселению граждан из аварийного жилья. По его словам, она является самой масштабной среди регионов России.

"Нацпроекты преображают наши населённые пункты! В эти дни настоящим поводом для гордости якутян стал Жатай. На сегодня там снесли один из последних десяти аварийных домов, переселили всех жителей из аварийного жилья и ввели в эксплуатацию новый 69-квартирный жилой дом с современными технологиями для рационального использования энергетических ресурсов.

Я был искренне рад вручить ключи от новых квартир семьям, которые, живя в этом замечательном доме, смогут значительно экономить на услугах ЖКХ. И все это благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным.

Жатай по праву считается лидером в стране по строительству энергоэффективного жилья - это уже 11-й по счёту «умный» дом в посёлке. В Жатае также ведётся реконструкция сооружений по очистке канализационных сточных вод, которая завершится в конце следующего года!

Сейчас в нашей республике проходит самая масштабная среди регионов России программа по переселению граждан из аварийного жилья. Несмотря на сложные погодные условия и пандемию мы завершаем все работы в срок. Чтобы максимально быстро завершить программу переселения, Фонд содействия реформированию ЖКХ перенёс средства вперёд и выделил нам сегодня ещё 2 миллиарда рублей.

Я убеждён, что благодаря поддержке Правительства РФ и Фонда содействия реформированию ЖКХ в лице председателя наблюдательного совета Сергея Вадимовича Степашина и генерального директора Константина Георгиевича Цицина, которые сегодня разделили с нами эту радость, мы сможем осуществить все намеченные планы и сделать наши населённые пункты лучше и краше!", - считает Ил Дархан.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Хе!хе!
09:37 19.11.20

Сегодня был снесен -ОДИН ИЗ ПОСЛЕДНИХ аварийных домов!А ПОСЛЕДНИЙ КОГДА СНЕСУТ?

0
Николай
16:38 19.11.20

А 17 квартал стоит, где та свая , которую с ленточками забивали? Такими темпами как сейчас строится жилье, через сто лет не справитесь, одно хвастовство

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют