bookmark
14:02 25.11.2020

В Якутске водитель сбил подростка на пешеходном переходе

От удара несовершеннолетнего отбросило на стоящую автомашину

В Якутске 24 ноября около 12 часов дня на пересечении улиц Дежнёва-Кулаковского на регулируемом пешеходном переходе был совершен наезд на пешехода. 44-летний водитель на «Тойоте Спринтер» сбил 17-летнего подростка, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. От удара юношу отбросило на стоящую автомашину «Тойота Королла Филдер».

Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи доставили и госпитализировали подростка в детское медучреждение с травмами головы.

В ходе проверки было установлено, что водитель «Тойота Спринтер» не вписан в полис «ОСАГО», водительское удостоверение просрочено, и мужчина отказался пройти тест на трезвость.

Со слов автомобилиста следует, что он не рассчитал интервал светофора. А пострадавший пешеход поясняет, что не посмотрел по сторонам и начал переходить.

- Инспекторами ГИБДД на водителя были составлены административные материалы по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медосвидетельствования, по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за управление ТС без прав, по ч.1 ст.12.37 КоАП за управление ТС не вписанным в полис ОСАГО и по ч.1 ст.12.27 КоАП РФ за невыполнение требований в связи с ДТП, - сообщает группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют