bookmark
22:22 25.11.2020

Трагедия в Мархе: Новые подробности

В ту ночь Гульнара была с детьми дома одна, муж был на смене. Узнав о пожаре от соседей, он сразу же в три часа ночи приехал домой, но было уже поздно

Sakhapress уже писал о том, что в ночь на 25 ноября в микрорайоне Марха Якутска произошла страшная трагедия. Сгорел частный дом, в огне погибла 31-летняя мать пятерых детей.

Как сообщила пресс-служба МЧС Якутии, сигнал о пожаре в частном доме в мкр.Марха поступил в пожарно-спасательную службу в 2ч 49 мин. Огнеборцы прибыли через пять минут, к тому времени дом полыхал по всей площади.

Вот что рассказала корреспонденту нашего сетевого издания сестра погибшей женщины Анастасия Фанильевна:

«В ту ночь Гульнара была с детьми дома одна, муж был на смене. Узнав о пожаре от соседей (они ему позвонили), он сразу же в три часа ночи приехал домой, но было уже поздно. Гульнара погибла, но спасла своих детей.

Из дома первым удалось выбраться старшему сыну. Сестра передала ему через окно всех младших, а потом вернулась в дом, и в это время на нее обрушилась балка. Сейчас дети в семье нашей младшей сестры, кроме 9-летней племянницы. Она находится в реанимации в Медцентре, потом ее должны перевести в отделение пульмонологии. У остальных детей порезы. Они порезались стеклом, когда выбрались через окно: у кого-то порезаны руки, у кого-то - ноги, у кого-то - лицо. Со старшим мальчиком, которому 14 лет, будут работать психологи», - сообщила сестра.

Все имущество семьи уничтожено огнём. Якутяне могут оказать посильную помощь в организации похорон, а также материально, в первую очередь, вещами. Нужно всё: от посуды до мебели. Возраст детей: мальчик — 14 лет, девочка — 9 лет, мальчик — 6 лет, девочка — 4 года и мальчик — 1, 5 лет.

Как сказала сестра погибшей Анастасия Фанильевна, младшим детям добрые люди привезли вещи, а вот старшим нужна одежда и школьные принадлежности. У мальчика размер одежды 44, размер ноги – 42. Рост девочки 135-140 см, размер ноги 35.

Телефон сестры: 89248616818 (Анастасия Фанильевна М.).

Марина ЗАБОТИНА. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют