bookmark
15:49 26.11.2020 1

Ректор АГАТУ Иван Слепцов помещен в изолятор

Опубликовано видео допроса

Sakhapress ранее сообщал о том, что в отношении ректора АГАТУ Ивана Слепцова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По данным следствия, в период с 2016 года из федерального бюджета для обучения в университете 136 студентов выделено и перечислено более 250 миллионов рублей. Фактически же данные студенты в образовательное учреждение не поступали и обучение в нем не проходили.

Как полагает следствие, ректор с работниками ВУЗа обеспечил внесение ложных сведений в документы учреждения, по которым они переводились на последующие курсы, откуда по достижении 4 курса отчислялись в связи с неуспеваемостью.

Что касается выделенных на обучение денежных средств, они изымались должностными лицами из числа руководства Арктического госуниверситета на цели, не связанные с обучением студентов.

Уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, принято к производству следователями регионального СКР.

- В настоящее время ректор задержан и помещен в изолятор временного содержания. Следователем готовятся материалы об избрании в его отношении меры пресечения. Расследование продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Видео и фото предоставлены пресс-службой СУ СК РФ по РС(Я)

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Точно сказал
07:18 27.11.20

«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...» М.Е.Салтыков-Щедрин, 1826-1889 год.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют