bookmark
10:26 29.11.2020

Лже-специалисты банка похитили у якутянки 162 тысячи рублей

Звонивший сообщил, что на банковском счету женщины зарегистрировано несанкционированное снятие 70 000 рублей. А вы бы не запаниковали?

В полицию Якутска обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина рассказала о том, что с ней связался неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что на её счетах происходят подозрительные операции, поэтому необходимо провести верификацию, для чего ей нужно назвать полный номер банковской карты.

Женщина сообщила ему номер, а также рассказала про имеющиеся у неё банковские карты сторонних банков. Затем звонивший, якобы, переключил звонок на сотрудника другого банка. Тот убедительно сообщил, что на банковском счету женщины зарегистрировано несанкционированное снятие 70 000 рублей, чтобы вернуть деньги нужно продиктовать данные карты и код, который придет в смс-сообщении. После того, как потерпевшая назвала эту информацию, с её карты было похищено 162 000 рублей.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой мобильных аферистов, необходимо соблюдать простые правила безопасности: не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие в смс–сообщении.

Если вам позвонил сотрудник банка и сообщил о мошеннических действиях, то сразу же завершайте разговор и перезванивайте на «горячую линию» своего банка по номеру, указанному на обороте карты, чтобы уточнить полученную от незнакомцев информацию.

Помните, что мобильные мошенники маскируются под специалистов банков!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют