bookmark
10:54 30.11.2020

В Якутске служебная собака помогла раскрыть преступление

Мужчина через форточку влез в чужой дом и похитил имущество на сумму свыше 60 тысяч рублей

В Якутске вынесен приговор по уголовному делу о хищении имущества. Злоумышленника нашла служебная собака кинологической службы.

В суде установлено, что 30-летний подсудимый в момент преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Он вышел в магазин для приобретения спиртного. Проходя мимо соседнего дома, мужчина увидел открытую форточку. Убедившись, что в квартире никого нет, он проник в жилое помещение и похитил оттуда имущество на общую сумму свыше 60 тысяч рублей.

Потерпевшая, вернувшись домой, вызвала сотрудников полиции, которые приехали на вызов вместе со служебной собакой кинологической службы МВД по Республике Саха (Якутия). Собака по кличке АРЕС взяла след злоумышленника и привела сотрудников в квартиру, в которой он находился.

Подсудимый задержан, похищенное имущество полностью возвращено потерпевшей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом наличия судимостей мужчина приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

- Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1990 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Приговор вступил в законную силу.

На снимке: служебная собака АРЕС

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют