bookmark
11:20 30.11.2020 1

Житель Якутии выехал из села на снегоходе и... пропал

Поиски велись пять суток

27 ноября в 11 часов 15 минут в МКУ «ЕДДС Среднеколымского улуса (района)» поступило заявление от гражданки. Она сообщила, что её муж, 1979 г.р., 25 ноября в 13 часов 40 минут выехал из села Сылгы-Ытар в Среднеколымск. С тех пор о нем ничего неизвестно.

Со слов родственников пропавшего, в поисках задействовано достаточное количество людей и техники. Примерный маршрут им известен, поэтому в настоящее время нет необходимости в привлечении воздушного судна и дополнительных сил.

28 ноября сообщение было передано спасателям Среднеколымского ПСО ГБУ "Служба спасения РС(Я)". В 21.30 они выехали на буранах на поиски мужчины.

29 ноября в 2 часа 00 минут врио начальника Колымского ПСО ГБУ "Служба спасения РС (Я)" Иван Бережнов сообщил, что в ходе поисково-спасательных мероприятий гражданин, пропавший без вести 25 ноября года, обнаружен в 55 км от Среднеколымска на участке «Дирин». По его словам, причиной пропажи человека явилась поломка снегохода.

Мужчина доставлен в Среднеколымск. Состояние его удовлетворительное, от медицинской помощи он отказался.

- Поломка снегохода стала причиной пропажи человека, - сообщает Отдел профилактики ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

Служба спасения Якутии настоятельно рекомендует водителям, отправляющимся в дальнюю дорогу, сообщайте о своем маршруте близким и друзьям, запаситесь всем необходимым, не забудьте про средства связи, продукты питания. В этом конкретном случае, осведомленность родных и подготовленность самого водителя к дальней поездке помогла быстро спасти человека - живого и невредимого.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Владимир
15:32 30.11.20

Северные мужики со старыми снегоходами часто пропадают, чтобы прокормить свои семьи. У большинстве их старые снегоходы стажем 20 лет и больше. Часто ломаются.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют