bookmark
11:58 05.12.2020

Пропавших 18-летних парней из Магадана обнаружил участковый полиции

Лейтенант решил проверить заброшенный поселок

Sakhapress ранее сообщал, что в Якутии обнаружены пропавшие молодые люди из Магадана. К сожалению, один из 18-летних парней скончался. Второго в настоящий момент везут в больницу.

Напомним, 18-летние Сергей Устинов и Владислав Истомин 28 ноября выехали из Якутска на автомобиле «Тойота-Чайзер» белого цвета в сторону Магадана. С тех пор их местонахождение было неизвестно.

Сегодня, 5 декабря Sakhapress в следкоме Якутии сообщили, что молодые люди обнаружены в 100 километрах от села Томтор Оймяконского улуса Якутии. К сожалению, один из парней замерз насмерть, второго вывезли больницу.

Нашел 18-летних парней уполномоченный полиции села Томтор. Получив информацию о розыске без вести пропавших магаданцев, он начал поиски автомашины. Участковый обследовал старую трассу, которой не пользуются водители.

Разыскиваемые были обнаружены в заброшенном поселке Кураанах Салаа в 100 км от с. Томтор. Один из молодых людей обнаружен живым, но в тяжёлом состоянии.

- Лейтенант полиции предпринял все необходимые меры для спасения выжившего, проинформировал дежурную часть Отделения МВД России по Оймяконскому району, больницу и привлёк в помощь жителей села Томтор. Проверкой по произошедшему случаю занимаются следственные органы, - сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе МВД Якутии.

"Пока выживший в больницу не доставлен. Видимо, он находится в пути следования", - рассказали нашему изданию в пресс-службе минздрава РС(Я). Известно, что пострадавшего везут в ЦРБ Усть-Неры.

Как сообщил нам хорошо информированный источник, скончался Сергей Устинов (на фото слева). Его друг Владислав Истомин выжил, но находится в тяжелом состоянии.

Sakhapress следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют