bookmark
14:07 05.12.2020 4

Официально: "Молодые люди сбились с пути"

Устанавливаются обстоятельства смерти юноши, тело которого обнаружено в автомашине на северо-востоке Якутии

Ночью 5 декабря 2020 года в 100 километрах от села Томтор Оймяконского района участковым уполномоченным обнаружена автомашина "Тойота Чайзер" с поврежденным радиатором, в салоне которой находились двое молодых людей.

К моменту обнаружения один из них скончался, второго юношу с признаками обморожения в настоящее время транспортируют в ближайшее медицинское учреждение - больницу поселка Усть-Нера Оймяконского района.

Следователями Восточно-Якутского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по данному факту проводится процессуальная проверка. Установлено, что молодые люди следовали из Якутска в Магадан. По предварительным данным, в ночное время в условиях низкой температуры наружного воздуха (около -50°C) молодые люди сбились с пути.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти молодого человека будет проведена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

- Устанавливаются обстоятельства смерти юноши, тело которого обнаружено в автомашине на северо-востоке Якутии, - сообщили корреспонденту Sakhapress в СУ СК РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Дорожников Ку кутии к ответу!
16:52 05.12.20

А разве не было указателей???

3
alex
17:20 05.12.20

А в чем дорожники виноваты? Если ты набухаешься и в сугроб упадешь

-5
hatiko 01
18:44 05.12.20

Пацаны не зная дороги ехали по навигатору. А гугл-карты до сих пор выдаёт эту дорогу как кратчайший путь до Магадана. Трасса заброшена лет 25 уже как, если не больше. За дорогой никто не следит, мосты разрушены, все поселки по пути вымершие. Нет никого. Ездят только рыбаки-охотники, очень редко, и то на специально подготовленных вездеходах. Я вообще удивлён как они на заднеприводном чайнике до Куранах-Сала добрались. Очень жаль пацанов. Покойному земля пухом, выжившему здоровья и крепости духа.

11
Ленок
22:56 06.12.20

я виновными косвенно считаю неправильные действия Полиции! Заявление поступило, были указаны очевидцами примерные данные где их последний раз видели и не отработать дорогу заброшку?! Это нечто! Мы все же знаем, что навигатор ее показывает....Ну хоть бы Буран туда отправили, следы же были, их сразу снегом так сильно не заметет!

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют