bookmark
16:28 21.01.2021 1

Сливавший жидкость из фекальной машины в местности Ус Хатын водитель оплатит штраф и возместит ущерб

На предпринимателя, передавшего заказ, возбуждены новые административные дела за ряд нарушений, связанных со сливом сточных вод в несанкционированных местах Якутска

Sakhapress ранее сообщал о том, что под Якутском в сакральном месте Ус Хатын фекальная машина сливала жидкие отходы. Напомним, тревожный сигнал от охранника Ус Хатын поступил в столичную мэрию 12 декабря.

Выяснилось, что транспортное средство принадлежит индивидуальному предпринимателю, который пояснил, что 11 декабря ему поступил заказ об откачке питьевой воды из водовозки. Попросили откачать воду из емкости, пока она не замерзла.

По его словам, он передал заказ водителю "Камаза". Он утверждает, что это была чистая вода.

Сегодня стало известно, что Якутским комитетом государственного экологического надзора Минэкологии РС(Я) по факту слива сточных вод в местности Ус Хатын ассенизационной машиной проведена проверка, по результатам которой наложен штраф на индивидуального предпринимателя в размере 30 тысяч рублей. Также в отношении самого водителя ведется административное делопроизводство по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ порча земель. Помимо штрафа будет предъявлен иск на возмещение ущерба нанесенному почвенному покрову.

Кроме этого, в отношении данного индивидуального предпринимателя возбуждены новые административные дела за ряд нарушений, связанных со сливом сточных вод в несанкционированных местах Якутска.

Фото пресс-службы мэрии Якутска

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Да это!
16:39 21.01.21

Из той же серии ,что и русский практикант-речник ВЫЛИВАВШИЙ МАЗУТ В РЕКУ ЛЕНА И ОБСИРАВШИЙ ЕЕ ПРИ ЭТОМ!НАДО ПРОСТО ЛЮЛЕЙ ИМ КОНКРЕТНЫХ НАДАВАТЬ!А.ЧЕ ТОЛКУ ОТ ЭТИХ ШТРАФИКОВ?

4

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют