bookmark
15:48 29.01.2021

В Якутии едва не замерзли водитель и двое пассажиров

Автомобиль, на котором они ехали, заглох на автозимнике между селом Мальжегар и Нюрбой. Температура наружного воздуха составляла -51 градус

28 января в 7.30 утра на пульт дежурного Нюрбинского ПСО Службы спасения Якутии поступил телефонный звонок от дежурного ЕДДС Нюрбинского района. В сообщении говорилось, что по линии 112 к ним дозвонился водитель автомашины "Хонда".

Автовладелец рассказал, что у него заглох автомобиль на автозимнике между селом Мальжегар и Нюрбой. Мужчина попросил о помощи.

Оперативная группа спасателей выехала к месту происшествия. Легковой автомобиль "Хонда" был обнаружен в 25 километрах от Нюрбы. Водитель и два пассажира сильно замерзли, температура наружного воздуха составляла -51 градус.

Спасатели посадили пострадавших в свой автомобиль, отогрели, напоили горячим чаем и эвакуировали в Нюрбу.

- Стоит заметить, спасенные были недостаточно хорошо подготовлены, одежда не соответствовала погодным условиям. С момента звонка на ЕДДС до спасения прошел 1 час, но люди успели замёрзнуть, телефоны начали садится от мороза. Так что, уважаемые водители, делайте выводы, не забывайте готовить технику, утепляйтесь сами, - сообщает отдел профилактики ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

SAKHAPRESS
Фото: Отдел профилактики ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют