bookmark
10:15 19.02.2021

Житель Якутии украл у родственников... деревообрабатывающий станок

Потерпевший разрешил шурину, который испытывал финансовые трудности, временно пожить у себя на участке

В дежурную часть полиции ОМВД России по Верхневилюйскому району обратился житель одного из сёл с заявлением о краже деревообрабатывающего станка стоимостью 15 000 рублей. В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении. Им оказался 48-летний брат жены потерпевшего.

Установлено, что заявитель разрешил шурину, который испытывал финансовые трудности, временно пожить у себя на участке. Помимо этого, хозяин разрешил пользоваться гостю станком, чтобы тот мог изготавливать вещи из дерева и продавать.

Злоумышленник не оценил помощи. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сбыл станок, а вырученные деньги потратил на покупку алкоголя.

- Житель Верхневилюйского района лишился личного имущества, приютив у себя родственника. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение и растрата», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: myslo.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют