bookmark
15:42 19.02.2021 2

Житель Якутии зашел в первый попавшийся дом и до смерти избил хозяина-пенсионера

После того как потерпевший потерял сознание, обвиняемый обыскал его одежду и украл деньги

Прокуратура Алданского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в начале ноября 2020 года, нигде не трудоустроенный обвиняемый, возвращаясь домой после распития алкогольных напитков, зашел в первый попавшийся частный дом. Незваный гость попросил у хозяина, 68-летнего пенсионера, погреться, получив разрешение, стал распивать имеющийся у него с собой алкоголь.

В последующем на просьбы хозяина покинуть его дом затеял ссору, в ходе которой избил пожилого человека. При этом, после того как потерпевший потерял сознание, обвиняемый решил его обокрасть и обыскав его одежду, похитил обнаруженные у него в кармане деньги на сумму 5200 рублей, после чего отправился домой.

От полученных повреждений пожилой мужчина скончался через непродолжительный промежуток времени, не приходя в сознание.

- После утверждения обвинительного заключения прокурором Алданского района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
16:32 19.02.21

И опять эта хитрожолтая ч.4 ст.111 УК РФ, вместо положенного пп. "В" и "Д" ч.2 статьи 105 УК РФ. Наша судебная система маниакально заботится о том, чтобы отморозок, выйдя на свободу, успел убить еще кого-нибудь. И вообще, совершение преступления против пожилого человека должно рассматриваться как обстоятельство, отягчающее ответственность в любом случае.

0
Короче!
19:27 21.02.21

вуглускр имейте ввиду-что срока,что по 105 что по 111 4 дают одни и те же!Первый раз лет 6-7 обычно!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют