bookmark
17:44 24.02.2021

Энергетики ПАО «Якутскэнерго» приняли участие в Международном шахматном онлайн-турнире

21 февраля энергетики ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РсуГидро) приняли участие в Международном шахматном онлайн-турнире среди команд предприятий топливно-энергетического комплекса РФ и стран ближнего зарубежья – Chess ТЭК-2021, который прошел в рамках «Шахматной онлайн бизнес-лиги».

Соревнование проводилось по швейцарской системе на базе игровой платформы www.lichess.org в 11 туров. Всего в онлайн-баталиях приняли участие 155 команд из 65 городов России, Казахстана и Молдовы. Прямая трансляция игры была организована совместно с Международным гроссмейстером Романом Овечкиным.

ПАО «Якутскэнерго» представило 5 команд – от Исполнительной дирекции, Якутской ГРЭС, Центральных электрических сетей, Сахаэнерго, а также сборную команду выставили Якутская ТЭЦ и Энергосбыт.

«Лучший результат среди команд компании показала сборная Якутской ТЭЦ и Энергосбыта – набрала 17,5 очков и расположилась в середине турнирной таблицы. В команде играют старший мастер ЯТЭЦ Гаврил Шеломов, инженер-конструктор ЯТЭЦ Петр Литвинцев и ведущий-экономист Энергосбыта Прасковья Александрова. Отмечу, что Гаврил Шеломов самый результативный игрок в компании, – рассказывает один из кураторов турнира от Якутскэнерго, ведущий инженер-инспектор Энергосбыта Андрей Индеев. – Наши шахматисты принимают участие в онлайн-турнире на платформе www.lichess.org во второй раз. Поражает количество, уровень и опыт участников. В целом, команды Якутскэнерго показывают неплохие результаты. В этот раз выступили значительно лучше, чем на предыдущем чемпионате. Будем готовиться дальше и надеюсь, что порадуем своими результатами».

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»
Фото: Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют