bookmark
10:28 10.03.2021 1

Житель Якутии зверски избил родную мать и скрылся на шесть дней

Женщине причинен вред в виде перелома трех ребер, разрыва правого легкого, правостороннего пневмоторакса, правостороннего гемоторакса

Прокурором Мегино-Кангаласского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 27-летнего местного жителя, причинившего тяжкий вред здоровью своей матери.

В суде установлено, что мужчина в январе 2021 года, прибыв домой в состоянии алкогольного опьянения, начал ссориться со своей матерью. Из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанес ей пять ударов руками по голове. После того, как потерпевшая упала на пол от полученных ударов, подсудимый, продолжая свои противоправные действия, нанес не менее 10 ударов ногами, обутыми в объемные ботинки “Timberland”. При этом удары наносились сверху вниз, с приложением силы.

В результате преступных действий подсудимого потерпевшей причинен вред в виде перелома трех ребер, разрыва правого легкого, правостороннего пневмоторакса, правостороннего гемоторакса.

После совершения преступления мужчина покинул свой дом на шесть дней. Преступление совершено им в присутствии двух свидетелей.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, однако показания давать отказался. Его вина подтверждена в суде показаниями потерпевшей, свидетелей, совокупностью собранных по делу других доказательств.

По итогам судебного заседания мужчина признан судом виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом мнения государственного обвинителя ему назначена мера наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима.

- Прокурором Мегино-Кангаласского района поддержано государственное обвинение в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: Из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Юрий
22:49 10.03.21

Чмо ипадаль

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют