bookmark
10:51 10.03.2021

В Якутске выявлены пять очагов аварийности

 Места концентрации ДТП в Якутске: причины  и последствия  

По результатам проведенного анализа аварийности за 2020 год на улицах Якутска выявлено пять очагов аварийности (мест концентрации ДТП). Среди них:

1. Ул. Билибина на участке от дома №1 до 2/1: три столкновения за 2020 год, в результате которых пострадали четыре человека.

2. Вилюйский тракт, 7 км (выезд с комплекса «Царство вечной мерзлоты»): три столкновения (2 ДТП - по причине обгона с выездом на полосу встречного движения, 1 ДТП - в результате не предоставления преимущества при выезде с прилегающей территории), в результате травмы получили пять человек.

3. Перекресток ул. Чиряева – Губина: за год три наезда на пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате пострадали три человека.

4. Перекресток ул. Петра Алексеева – Лермонтова: три наезда на пешеходов на регулируемом пешеходном переходе, травмированы четыре человека.

5. Ул. Дзержинского на участке от дома №22 до дома №24: на данном участке зарегистрировано три столкновения, в результате которых травмы получили три человека. Помимо этого, на указанном участке произошло пять ДТП с материальным ущербом, в том числе один съезд с дороги и четыре столкновения: в результате этих ДТП никто не пострадал.

Анализ происшествий на ул. Дзержинского показал, что сопутствующей причиной ДТП является, в том числе, наличие на данном участке дефектов проезжей части в виде колейности в результате износа и просадки асфальтобетонного покрытия: по этой причине транспортные средства часто выезжали на полосу встречного движения. Еще одним негативным фактором, повлиявшим на аварийность, стали выезды транспортных средств с дворовой территории дома №24 ул. Дзержинского с левым поворотом, что запрещено разметкой.

- Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам учиться не на своих ошибках, соблюдать ПДД и не пополнять печальную статистику дорожно-транспортных происшествий, - сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют