bookmark
17:47 23.03.2021

В Якутске служебная собака вывела полицейских на след подозреваемого в угоне

Мужчина решил покататься на чужой машине, но забуксовал в снегу

Ночью в дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское с заявлением об угоне иномарки обратился житель Якутска. Потерпевший пояснил полицейским, что припарковал автомобиль около подъезда, оставив в салоне ключи, и буквально на пару минут забежал к знакомому. Когда вернулся, то увидел, что машину угнали.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошел инспектор-кинолог капитан полиции Иннокентий Яковлев со служебной собакой: восточно-европейской овчаркой по кличке Арес.

Разыскиваемое транспортное средство обнаружено инспекторами ГИБДД на обочине недалеко от места угона. Четвероногий напарник полицейских уверенно взял след и направился на поиски. Арес привел полицейских к одному из частных домов, где и находился подозреваемый в угоне - неоднократно судимый за кражи 28-летний мужчина.

Установлено, что злоумышленник увидел во дворе многоквартирного дома автомобиль с ключами в замке зажигания и решил совершить угон транспортного средства, чтобы покататься. Но при повороте не справился с управлением и забуксовал в снегу. После чего оставил машину на обочине и пошел домой к своему другу, где был обнаружен полицейскими.

- Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют