bookmark
14:49 29.03.2021

В Якутии пассажир выбросил набитую золотом рукавицу, испугавшись проверки инспекторов ДПС

Были изъяты пять свертков драгметалла на общую сумму более 3,5 млн рублей

Прокуратурой Алданского района признано законным и обоснованным постановление следственного отдела ОМВД РФ по Алданскому району о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов в крупном размере).

Доследственной проверкой установлено, что на участке местности ФАД А-360 «Лена» на территории Алданского района сотрудниками специального батальона ДПС ГИБДД МВД по РС(Я) остановлено транспортное средство марки «Toyota Land Cruiser Prado».

При приближении сотрудников полиции к автомобилю один из пассажиров через окно выбросил на улицу меховую рукавицу, которая была изъята на месте происшествия. Установлено, что в ней находилось пять свертков природного рассыпного шлихового золота на общую сумму более 3,5 млн. рублей, что является крупным размером.

- В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие, ход которого находится на контроле прокуратуры района, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют