bookmark
09:20 31.03.2021

В Якутске вынесен приговор двум наркоторговцам

Сбыт наркотиков производился через Интернет с использованием различных тайников-закладок

Сотрудниками УФСБ РФ по РС(Я) в 2020 году была пресечена деятельность организаторов канала поставки наркотических средств на территорию Якутии.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны два гражданина РФ, у которых обнаружены и изъяты 39 свертков и шесть брикетов наркотических средств весом около 620 грамм, а также приспособления для расфасовки наркотиков. Установлено, что сбыт наркотиков производился через Интернет с использованием различных тайников-закладок.

По материалам УФСБ следственным управлением регионального МВД в отношении указанных лиц было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России.

На днях Якутский городской суд признал обвиняемых виновными в совершении организованной группой незаконного сбыта и пересылки наркотических средств в крупном размере. Подсудимые приговорены к 6 и 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

- Приговор суда вступил в законную силу, - сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе УФСБ России по Республике Саха (Якутия)

SAKHAPRESS
Фото: Из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют