bookmark
17:31 03.04.2021

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с четырьмя пострадавшими школьниками

В ходе проверки прокуратура даст оценку причинам и условиям причинения вреда здоровью учащихся

Sakhapress ранее сообщал, что в Верхневилюйске в результате ДТП пострадали четыре школьника.

Напомним, 2 апреля днем 43-летний водитель «Тойоты Ланд Круизер» следовал по ФАД «Вилюй». На 645 километре, возле села Хомустах Намского наслега, он попытался совершить обгон перед пешеходным переходом. Однако не рассчитал и допустил столкновение с автомашиной «Тойота Виш» под управлением водителя 1983 г.р., который в это время готовился повернуть налево.

В результате происшествия четыре пассажира автомашины «Тойота Виш», которые являются учениками одной из местных школ, получили различные травмы. После осмотра врачами двоим из них назначено амбулаторное лечение, двое госпитализированы в хирургическое отделение больницы села Верхневилюйск.

После данной публикации Sakhapress получил комментарий от прокуратуры РС(Я). Вот что в нем говорится:

"Прокуратура Верхневилюйского района организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 02.04.2021 на трассе «Вилюй», в результате которого пострадали четверо учащихся средней общеобразовательной школы.

В ходе проверки прокуратура даст оценку причинам и условиям причинения вреда здоровью учащихся, соблюдения требований законодательства при их перевозке, а также в части обеспечения безопасности дорожного движения.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, - говорится в сообщении.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют