bookmark
17:28 07.04.2021

Авиакомпания "Якутия" прокомментировала грубую посадку самолета в Якутске

Было выявлено превышение расчетной нагрузки во время посадки

Sakhapress ранее сообщал о том, что самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Якутия" совершил незапланированную посадку в аэропорту Якутска. Телеграм-канал @aviaincident назвал эту посадку грубой. "После снятия и расшифровки полетной информации выявлено превышение вертикальной скорости снижения. Данное событие относится к очень грубой посадке самолета с массой, не превышающей максимальную посадочную массу", - отмечалось в сообщении.

Напомним, инцидент произошел 5 апреля, но об этом стало известно только сегодня. Самолет, следовал по маршруту Новосибирск-Нерюнгри, но из-за метеоусловий в аэропорту Чульмана Sukhoi Superjet 100 направили в Якутск. На его борту находились 52 пассажира и пять членов экипажа.

Пресс-служба авиакомпании на своем сайте прокомментировала данный случай.

"Посадка прошла в штатном режиме", - сообщается в комментарии. Между тем также отмечается, что: "в соответствии с авиационными правилами создана комиссия по расследованию данного события. О конечном результате проверок авиакомпания уведомит позже".

Добавим, что на сайте Минтранспорта Якутии, где видимо опубликовали развернутый комментарий от авиакомпании, сообщается, что после проведения анализов расшифровки было выявлено превышение расчетной нагрузки во время посадки.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют