bookmark
14:16 16.04.2021

В Якутске спасатели провели ночные учебно-тренировочные спуски с вертолета

Проведена плановая тренировка в рамках подготовки к паводкоопасному периоду совместно с авиакомпанией, выигравшей тендер

Накануне спасатели аэромобильного отряда Службы спасения Республики Саха (Якутия) беспарашютным способом при помощи спусковых устройств десантировались из вертолета Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии". Тренировка за поселком Маган проходила под руководством заместителя начальника управления поисково-спасательных работ Службы спасения РС(Я), спасателя международного класса Андрея Юргина.

"Проведена плановая тренировка в рамках подготовки к паводкоопасному периоду совместно с авиакомпанией, выигравшей тендер на проведение вертолетного обеспечения поисково-спасательных работ. Проведение в ночное время учебно-тренировочных спусков с вертолета позволяет отточить действия спасателей и экипажа, так как спасателям в своей повседневной деятельности приходится работать и в темное суток.

В ходе тренировки отработаны ночные спуски с вертолета на ограниченную площадку, а также взаимодействие выпускающих и командира экипажа,"- отметил Андрей Юргин.

По словам временно исполняющего обязанности начальника ГБУ РС(Я) "Служба спасения РС(Я)" Василия Тарского, десантные спуски спасателей прошли успешно, в движениях специалистов Службы спасения РС(Я) и опытного экипажа наблюдались четкость, слаженность и отточенность.

- Спасатели Службы спасения РС(Я) провели ночные учебно-тренировочные спуски с вертолета, - сообщает сотрудник ГБУ РС(Я) "Служба спасения РС(Я)" Надежда Томская.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют