bookmark
17:29 20.04.2021

В Якутии на пожаре на гидрологическом посту обнаружено тело женщины: Следователи проводят проверку

Назначены необходимые экспертные исследования

Sakhapress ранее сообщал о том, что 20 апреля произошел пожар в частном доме (гидрологический пост "Эльга") в районе устья реки Артык-Юрях Оймяконского района. На месте было обнаружено тело погибшей женщины. При этом вызов на 01 не поступал, пожарные подразделения на пожар не выезжали.

Сейчас стало известно, что следователи проводят процессуальную проверку по факту обнаружения после тушения пожара тела работницы гидрологического поста. На место происшествия выезжал следователь СКР, сотрудники полиции, эксперт, а также ГУ МЧС России по РС (Я). Проведен осмотр и иные неотложные проверочные мероприятия. Сотрудником СКР с места пожара изъяты предметы и вещества, имеющие значение для установления причины возгорания.

- В рамках процессуальной проверки назначены необходимые экспертные исследования. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

SAKHAPRESS
Фото: Восточно-Якутского МСО СУ СК РФ по РС (Я) с места происшествия
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют