bookmark
09:46 23.04.2021

Житель Якутии задолжал 1.3 миллиона рублей алиментов

Возбуждено уголовное дело

Прокуратура Сунтарского района провела проверку соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних. Установлено, что местный житель на основании решения суда обязан оплачивать алименты на содержание двух малолетних детей.

Однако мужчина, ранее привлеченный к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов, продолжил в отсутствие уважительных причин уклоняться от исполнения возложенных на него судом обязанностей по содержанию детей. Сумма его задолженности по алиментным обязательствам составила свыше 1,3 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

- По материалам проверки прокуратуры Сунтарского района возбуждено уголовное дело о неуплате без уважительных причин алиментов на сумму свыше 1,3 млн рублей. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района, - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют