bookmark
17:52 24.04.2021 1

В Якутске пьяный водитель врезался в столб

Сам автовладелец и двое пассажиров получили различные травмы и были доставлены в больницу

Сегодня, 24 апреля около 6 часов утра на 2-м километре Маганского тракта в Якутске произошло ДТП.

Предварительно установлено, что 21-летний водитель автомобиля «Тойота Марк-2» не выдержал безопасную скорость движения, не учёл дорожные и метеорологические условия. В результате молодой человек не справился с рулевым управлением и совершил наезд на опору уличного освещения.

В результате ДТП сам водитель и двое его пассажиров – молодые люди 20 и 18 лет, получили различные травмы и были доставлены в больницу.

Проведённое медосвидетельствование выявило у водителя состояние алкогольного опьянения: результат составил 0,37 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. Молодой человек имеет стаж вождения с 2019 года, за последние 12 месяцев 4 раза привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

- Ранним утро нетрезвый водитель на иномарке въехал в столб, - сообщает Госавтоинспекция Якутска.

Напоминаем, что садясь за руль в состоянии опьянения, водители зачастую становятся виновниками трагедий на дороге, исправить которые уже невозможно. В соответствии со ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2-х лет.

За повторное подобное нарушение ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
08:49 26.04.21

Как хорошо! И сам пьяный примат выжил, и машины лишился, похоже, насовсем, и оштрафуют, и прав лишат. А не езди тцуко пьяным!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют