bookmark
10:14 27.04.2021

Житель Якутии за повторную езду в пьяном виде получил реальный срок

Мужчина выехал из Сунтар в село Тойбохой в состоянии опьянения, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения

В Сунтарском районе 36-летний мужчина за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения осужден к реальному лишению свободы.

В суде установлено, что подсудимый, будучи ранее судим за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, не сделал для себя должных выводов. После распития спиртного он вновь сел за руль автомобиля.

Мужчина выехал из Сунтар в село Тойбохой в состоянии опьянения, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения. Его незаконные действия были пресечены сотрудниками дорожно-постовой службы ГИБДД ОМВД РФ по Сунтарскому району.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев.

- Прокурор Сунтарского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего ранее судимого мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ), - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют